Среди миллиона диет многие люди задаются вопросом: как выглядит сбалансированная и здоровая диета для похудения? Лучше ли есть с высоким содержанием жиров? Кето? Палео?

Хотя существует много разных диет, и это правда, что некоторые работают лучше, чем другие, есть несколько основных продуктов для похудения, которые звучат правдиво по всем направлениям!

Если вы давно хотели похудеть, но устали от краткосрочных и причудливых подходов, то эта статья определенно для вас.

Будьте готовы похудеть здоровым и устойчивым способом, требуя при этом энергии, как никогда раньше! https://limonsu.ru/publ/kak_sbrosit_lis … 4-1-0-1880

1. Знать основы
Я знаю, вы слышали этот термин раньше: количество потребляемых калорий против количества израсходованных калорий.

Хотя я не верю, что это все, что нужно для похудения, это играет определенную роль! Если вы съедаете 3000 калорий и сжигаете только 2000 в течение дня, вы похудеете. Но как именно работают калории и как они влияют на потерю веса?

Первое, что вам нужно знать, это:

3500 калорий = один фунт жира! (1 фунт-0,45 кг)

Это означает, что если бы вы съедали на 500 калорий меньше, чем сжигаете, вы бы теряли примерно 1 фунт в неделю. Если бы вы съедали на 1000 калорий меньше, вы бы сжигали 2 фунта жира в неделю.

Очевидно, что это еще не все. Если это так, это будет означать, что вы можете съесть 1500 калорий сахара и все равно похудеть, что совершенно не соответствует действительности. Однако важно понимать!

Многие люди будут питаться здоровой пищей и думать, что калории не имеют значения. Но это не так. Если вы будете есть горсти орехов каждый день, вам, вероятно, будет нелегко похудеть.

Если вы встречаете большинство людей, которые говорят, что они правильно питаются и не беспокоятся о калориях, я могу почти гарантировать вам, что есть некоторые секреты, о которых они могут даже не знать, что они соблюдают, которые помогают им сбросить вес без особых усилий. Я собираюсь показать вам некоторые из этих секретов в этой статье, но убедитесь, что вы всегда помните этот ключ.

Калории имеют значение, но хитрость в том, чтобы накормить свой организм таким образом, чтобы вы чувствовали себя удовлетворенными от меньшего количества калорий, чтобы ваш организм не обманывал вас, заставляя желать большего.

2. Понимание макросов
Первое, что я говорю людям, когда они хотят похудеть, - это понять, что такое макросы и как они влияют на ваш организм.

Во-первых, что такое макросы? “Макросы” - это сокращение от фразы "макро-питательные вещества". В отличие от микронутриентов (которые представляют собой витамины и минералы, необходимые вашему организму для функционирования), макроэлементы - это строительные блоки, необходимые вашему организму. У каждого из них своя функция.

Белок
Белок, вероятно, является одним из самых важных для похудения по нескольким причинам. Во-первых, это повышает ваш метаболизм на 15-30%. В дополнение к этому, чем больше у вас мышц, тем выше ваш BMR (сколько калорий вы сжигаете в состоянии покоя). Поскольку белок является прямым “строительным материалом” для мышц, он может помочь вам сбросить вес в более долгосрочной перспективе.

В дополнение к этим преимуществам, белок усваивается медленно, что помогает сбалансировать уровень сахара в крови и уменьшить тягу к еде в течение дня.

Так что да, белок чрезвычайно важен! Однако, если вы веган или вегетарианец, не падайте духом. Есть еще много продуктов с высоким содержанием белка, которыми вы можете наслаждаться, сидя на диете без мяса.

Углеводы
Вау, вау, вау! Пока не переусердствуйте с углеводами! Как оказалось, углеводы являются неотъемлемой частью повседневной жизни! Проблема, однако, в том, что большинство людей не знают, как употреблять углеводы, сохраняя стабильный уровень сахара в крови.

Подробнее об этом позже. Но пока позвольте мне просто заявить: углеводы - не плохой парень.

Углеводы являются основным источником энергии для организма, а это значит, что они могут улучшить ваши тренировки и помочь вам сжигать больше калорий в целом.

Кроме того, углеводы содержат клетчатку, которая необходима для хорошего пищеварения. И да, клетчатка также может помочь вам сбросить вес, сохраняя чувство сытости в течение дня. Овощи, которые состоят в основном из углеводов, могут содержать много важных микроэлементов, которые необходимы для долгосрочного похудения.

При этом углеводы, как известно, подвергаются критике за то, что вызывают увеличение веса, и это правда, если вы получаете их из неправильных источников. Тем не менее, углеводы из правильных источников могут быть чрезвычайно полезны для похудения.

Жиры
Жиры, как и углеводы, иногда могут иметь плохую репутацию, хотя такие диеты, как кето и Аткинс, постепенно меняют это.

Калорийность жиров намного выше, чем у любого другого макроса, а это значит, что немного может иметь большое значение. Всего четыре столовые ложки масла содержат 480 калорий, что равно 10 чашкам арбуза! Вы можете видеть, как жиры могут легко выйти из-под контроля при диете для похудения. Тем не менее, они также содержат много преимуществ, а это значит, что мы не должны полностью их исключать.

Как и углеводы, типы жиров во многом зависят от того, какое воздействие они окажут на ваш организм. Однако не стоит недооценивать полезные жиры. Например, омега-3 являются мощными противовоспалительными средствами и имеют ряд других преимуществ для здоровья.

Жиры на самом деле также являются неотъемлемой частью гормонального баланса, что является ключевым для большинства женщин, планирующих похудение.

Все эти три макроэлемента необходимы. Хотя вы можете легко отказаться от одного из них на некоторое время, отказ от любого макроэлемента в долгосрочной перспективе может нанести большой вред!

Знайте свой правильный баланс!
Теперь, когда вы знаете, что делает каждый макрос и как он приносит вам наибольшую пользу, главное - выяснить, что на самом деле работает лучше всего для вас!

Например, некоторые люди, как правило, лучше справляются с меньшим количеством углеводов, в то время как другие процветают на большем количестве. Однако, как правило, при попытке похудеть лучше увеличить потребление белка, слегка сократив потребление углеводов и жиров.

Другими словами, налегайте на овощи, употребляйте полезные жиры в умеренных количествах и налегайте на углеводы, такие как овощи с низкой калорийностью, что подводит меня к следующему пункту.