САЙТ КРАСНОГОРСК ПАВШИНО ОПАЛИХА МИТИНО ТУШИНО СТРОГИНО. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ КРАСНОГОРСК ПАВШИНО ОПАЛИХА МИТИНО ТУШИНО СТРОГИНО. ФОРУМ КРАСНОГОРСК ПАВШИНО ОПАЛИХА МИТИНО ТУШИНО СТРОГИНО. КАТАЛОГ САЙТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что готовили сегодня на ужин?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня попробовала сделать Кокован (Петух в вине). Изумительное блюдо. Теперь точно знаю, что будет основным блюдом на

новый год. Рецепт нашла здесь http://vk.com/gourmet_trip?w=wall-95948086_481

0

2

А мы крылышки с пивком

0

3

Пюре с сосисками

0

4

Оссобуко
Ингредиенты:
Чеснок 8 г
Зелень сельдерея 5 г
Стебель сельдерея 75 г
Лук красный 75 г
Морковь 150 г
Помидоры 250 г
Телятина голяшка на кости (оссобуко) 900 г
Масло подсолнечное 50 мл
Вино белое сухое 150 мл
Способ приготовления:
Почистите и натрите морковь на крупной терке; мелко порежьте лук; раздавите, очистите и крупно порежьте чеснок.
Нарежьте стебель сельдерея кружочками, зелень порубите крупно.
Вырежьте плодоножку у помидоров, опустите их на 30 секунд в кипяток, слейте воду, снимите с помидоров кожицу, нарежьте мякоть мелко.
Обжарьте мясо на сильном огне на оливковом масле со всех сторон в течение 5 минут до золотистого цвета; переложите мясо в форму для запекания, посолите и поперчите его.
В той же сковороде обжарьте лук на умеренном огне в течение 1 минуты. добавьте морковь, стебли сельдерея, чеснок и жарьте, помешивая, еще 30 секунд. Добавьте помидоры, посолите, поперчите, через 30 секунд добавьте 150 миллилитров белого сухого вина и тушите на сильном огне в течение 3 минут.
Переложите овощи в форму для запекания к мясу, накройте двумя слоями фольги, плотно закройте форму и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 90 минут.
Разложите мясо с овощами по тарелкам, полейте оставшимся соком, посыпьте зеленью сельдерея и подавайте.

0

5

Интересно, попробую приготовить

0

6

Я готовить особо не умею. Но стараюсь, ведь семью не оставишь голодной.

0

7

Уметь готовить и готовить вкус, разные вещи. Знала я кулинаров, у которых талант и им не нужно прилагать старания, чтобы из простого блюда получился шедевр. Я вот печь люблю, но не умею готовить рыбу, такое бывает. За то пироги мои любит вся семья. Тем более, сейчас не сложно купить сладости с доставкой и экспериментировать с начинками до создания идеального рецепта.

0

8

пока ничего не готовила.....

0

9

Девочки, сколько перепробовала тортов, а больше всего нравятся выпечка производителя Мирель, вот именно классический вкус, как из детства. Но не всегда в местном гипермаркете есть, так что, когда хочу Прагу или Медовик, заглядываю в Хлебром https://shop.hlebprom.ru/catalog/torty/ Всегда свежие тортики!)

0

10

А я вчера пирог себе заказал и неимоверно доволен - он просто нереально смачнющий. Вот тут вкусные пироги с доставкой заказать можно, при чем не только с мясом, но и сладкие у них есть. Так что очень Вам рекомендую.

0

11

Чтобы купить качественные и свежие  специи, обращайтесь в интернет-магазин "Лавка специй" https://pepperandsalt.kz/specii-optom/  . У них в онлайн-каталоге можно найти большой выбор высококачественных товаров по доступной стоимости. Цена на фасованные специи всегда низкая, а оформить покупку можно буквально за несколько минут. Уже вскоре вы можете получить покупку у себя дома. Интернет-магазин "Лавка специй" - это всегда качественные продукты, свежие и вкусные товары и самые демократичные цены.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно